понеділок, 19 серпня 2013 р.

Тітушки - пройдений етап?


  Сьогодні натрапив на такий сайт:  http://fgv.org.ua/  Якщо хтось не в курсі справи, то розшифрую: ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГРУППА ВОЙСК. Объединение страйкбольных команд, моделирующих силовые структуры Российской Федерации. Але це ще не все. Далі це виглядає так: На нашем сайте всё о русском страйкболе в Украине.
Мы являемся крупнейшим объединением украинских команд страйкбола, которые выбрали своим направлением интересное и сложное направление моделирования - мы играем за одну из самых сильных и прогрессивных армий мира.
  Ну, і чим  для вас є якісь там тітушки?  Брати наші закляті готові страйкбольно (в дужках - без п'яти хвилин вогнепально) доводити вам, що саме вони є захисниками прав неукраїнців в Україні. 
Наводжу один з прикладів гри (мова ініціатора):  На прошлых выходных в Пензенской области (Россия) 150 человек играли в страйкбол (военно-спортивная игра с использованием пневматического оружия) по мотивам ... книги луганского писателя-афганца Глеба Боброва «Эпоха мертворожденных».
По сюжету книги и игры, которая называется «Вторжение», в Украине, расколотой на две части - пророссийскую и прозападную - началась гражданская война, и россияне в качестве добровольцев участвуют в военных действиях, убивая украинцев.
    «Победила в итоге восточная Украина (пророссийская часть - Авт.). Мы планируем делать серийные игры по этой же книге. Я считаю, что описанные события вполне могут произойти на самом деле», - рассказал « Сегодня » Сергей Нечай, организатор и участник игры.
  Народний депутат від ВО "Свобода" Андрій Мохник коментує цю подію так : " «Дурень думкою багатіє - ось, що я можу про це сказати. Це ще одне підтверждення того, що росіяни нам ниякі не брати. Жодних  кроків у відповідь ми робити не будемо. Патріотизм треба виховувати  любов'ю до  своєї Батьківщини, а не ненавистю до іншої».   У когось заперечення є? У мене є...

Немає коментарів:

Дописати коментар