пʼятницю, 17 червня 2016 р.

У Путина отказались объяснять скопление войск РФ на границе с Украиной


В Кремле назвали развертывание дивизии у границ Украины «суверенным правом», которое «не угрожает» соседям. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, для чего РФ разворачивает в Ростовской области дивизию на фоне обвинений об участии России в конфликте на Донбассе, передает segodnya.ua.
«Эти обвинения, как вы знаете, мы не воспринимаем. Мы не согласны с ними», – сказал Песков.
«Что касается развертывания там или здесь наших военных соединений – это суверенное право РФ – свободно перемещать наших военных по всей территории нашей страны. Эти перемещения никоим образом не угрожают нашим соседям», – утверждает он.
Напомним, 17 июня в Минобороны РФ заявили о формировании мотострелковой дивизии в Ростовской области, с территории которой регулярно осуществляется вторжение на оккупированный Донбасс для поддержки пророссийских боевиков.
«На полигонах Кузьминский, Кадамовский и Миллерово Министерство обороны планирует разместить вновь создаваемую 150-ю Идрицко-Берлинского ордена Кутузова II степени мотострелковую дивизию. Планируется, что боевая подготовка личного состава начнется на полигоне уже через несколько месяцев», – говорится в сообщении.

Немає коментарів:

Дописати коментар